новости
Рабочая встреча представителей «Лукойл-Энергосети» и УК «КЭР-Холдинг» в Казани
15 апреля
14 апреля 2026 года в г. Казань состоялась рабочая встреча представителей ООО «Лукойл-Энергосети» и ООО УК «КЭР-Холдинг».
В ходе визита специалисты холдинга презентовали действующие технологии ремонта газотурбинных двигателей Solar, GE и Siemens. Гости ознакомились с производственными площадками, на которых осуществляется восстановление и изготовление запасных частей к газотурбинному оборудованию.
По итогам встречи достигнуты следующие договорённости:
- «КЭР-Холдинг» направит в адрес «Лукойл-Энергосети» производственную программу по выпуску новых изделий.
- «Лукойл-Энергосети», в свою очередь, предоставит перечень запасных частей и принадлежностей (ЗИП) для турбин Taurus 60/70 и Centaur 50, а также данные о камерах сгорания Taurus 70, снятых с эксплуатации, для оценки возможности их дальнейшего ремонта.
УК «КЭР-Холдинг» подтверждает открытость к диалогу с заказчиками и готовность демонстрировать реальные производственные возможности. Сотрудничество будет продолжено в направлении достижения конкретных производственных результатов.